суббота, 20 марта 2010 г.



Мною были рассмотрены блоги классных руководителей по организации сетевой деятельности с родителями и детьми.Радует, что уже в начальном звене идёт приобщение семей к школе через современные информационные технологии! Это интересно и полезно не только учителям, но детям, а также их родителям.
В просмотренных мною блогах ставятся следующие задачи:

педагогические: закрепление знаний, умений и навыков в игровой форме; знакомство детей с историческими фактами и географическими находками; формирование интереса к чтению через аудио-книги, интернет-книги;
воспитательные: приобщение учащихся к природе; привитие любви к родному краю;воспитание бережного отношения к школе и дому.
Кроме того, в некоторых блогах я встретила ведение классного дневника, в котором рассказывались смешные и запоминающиеся происшествия дня. Некоторые учителя попытались отразить успеваемость воспитанников.
С помощью гаджетов блоги получаются насыщенными и интересными для родителей и детей. Гаджеты классных руководителей направляют родителей в воспитании и обучении детей, а также, в какой-то степени, помогают воспитанникам в организации проектной деятельности.
Думаю, блог будет интересен и полезен для родителей и детей. Также с его помощью появляется уникальная возможность найти единомышленников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий